У каждого настоящего человека.
(Каким бы он ни казался другим- говном)
Наступает стадия прощания,из плотного века жемчучиной слез,
Или лия вином на белоснежную скатерть,
На жизнь свою, сквозь сполохи грез,
он всегда не уходит, а улетает,
Полянами с земляникой,листвой берез.
Он кричит, как Венечка: "Не приемлю!.."
Или просто, Как СашБаш- в окно.
Любили и ненавидели эту Землю..
Им ведь все равно,но не все равно.
Как бедному Йорику,страстному Саше,
Гордому Лермонтову и сотням других.
Они свое отпахали. Пусть пашет за них
Молодой стих.Еще без усталости,весь в пороках,
Он вывернет напрочь сердца молодых.
Пока не успокоится, среди пророков.
Порвавших Со-Бытие на верный стих.
чтобы липа к платформе вплотную
обязательно чтобы сирень
от которой неделю-другую
ежегодно мозги набекрень
и вселенная всенепременно
по дороге с попойки домой
раскрывается тайной мгновенной
над садовой иной головой
хорошо бы для полного счастья
запах масляной краски и пусть
прошумит городское ненастье
и т. д. и т. п. наизусть
грусть какая-то хочется чтобы
смеха ради средь белого дня
дура-молодость встала из гроба
и на свете застала меня
и со мною еще поиграла
в ту игру что не стоила свеч
и китайская цацка бренчала
бесполезная в сущности вещь
2003
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.