Я не откажусь снова прожить свою жизнь от начала до конца. Я только попрошу права, которым пользуются авторы: исправить во втором издании ошибки первого
На этом сайте есть администрация, которая понимает разницу между высказыванием о тексте и оскорблением личности?
В связи с тем, что в ответе автора mitro было нанесено прямое оскорбление автору AlexG за некорректное высказывание о данном тексте, я как модератор удаляю оба комментария.
Прошу всех авторов в комментариях и в разделах общения впредь следить за своей речью, не допускать некорректных высказываний и ни в коем случае не оскорблять личность оппонента.
Милая Тами, пожалуйста, уберите вами заведенную "моду на мне": называть лишь мои патроны "смертельными". Я всегда буду отвечать на пошлость на моей странице и в мою сторону! Обрати внимание: никогда Мераб не зачинал! Я был ответчиком, а уж на слова, подобные-"ХЕРНЯ" кудластым буду врятле. И главное Тами-ГЛАВНОЕ: мультикультура моя подобные слова воспринимает, как тяжелые оскорбления, хоть ПОДОБНОЕ же в других мультикультурах может восприниматься неумелой шуткой. На заявление, да еще "на моей територии, что описанное мной "просто херня" -в живом общении я бы МГНОВЕННО дал в рожу произносящему! Тут общение виртуальное, и часто, некоторые "авторы"(почти на всех сайтах) занимаются агрессивным куниллингом по отношению к другим; понимаю, зависть, но надо следить за саоим языком, так, что уважаемая модератор-Тамила, что любима(как подруга понимающая) мной, ценима и лично уважаема, убирайте оценки односторонные, нет причин у меня: пропускать мимо ушей гадость...
Под словом "вами" , Тами, я подразумевал общее направление заседателей Решетории: ИСПРАВЛЯТЬ ЛИШЬ МОЮ "СКОМКАННУЮ" РЕЧЬ, я не хочу никого обижать, и к аналогичному всех и призываю.
Мераб, в своём комментарии я всё назвала своим именами и удалила оба комментария, ибо каждый из участников инцендента был по-своему неправ. Особенности менталитета понятны из твоего ответа на мой комментарий.
А посему дальнейшее обсуждение конфликта считаю бессмысленным.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я помню, я стоял перед окном
тяжелого шестого отделенья
и видел парк — не парк, а так, в одном
порядке как бы правильном деревья.
Я видел жизнь на много лет вперед:
как мечется она, себя не зная,
как чаевые, кланяясь, берет.
Как в ящике музыка заказная
сверкает всеми кнопками, игла
у черного шиповика-винила,
поглаживая, стебель напрягла
и выпила; как в ящик обронила
иглою обескровленный бутон
нехитрая механика, защелкав,
как на осколки разлетелся он,
когда-то сотворенный из осколков.
Вот эроса и голоса цена.
Я знал ее, но думал, это фата-
моргана, странный сон, галлюцина-
ция, я думал — виновата
больница, парк не парк в окне моем,
разросшаяся дырочка укола,
таблицы Менделеева прием
трехразовый, намека никакого
на жизнь мою на много лет вперед
я не нашел. И вот она, голуба,
поет и улыбается беззубо
и чаевые, кланяясь, берет.
2
Я вымучил естественное слово,
я научился к тридцати годам
дыханью помещения жилого,
которое потомку передам:
вдохни мой хлеб, «житан» от слова «жито»
с каннабисом от слова «небеса»,
и плоть мою вдохни, в нее зашито
виденье гробовое: с колеса
срывается, по крови ширясь, обод,
из легких вытесняя кислород,
с экрана исчезает фоторобот —
отцовский лоб и материнский рот —
лицо мое. Смеркается. Потомок,
я говорю поплывшим влево ртом:
как мы вдыхали перья незнакомок,
вдохни в своем немыслимом потом
любви моей с пупырышками кожу
и каплями на донышках ключиц,
я образа ее не обезбожу,
я ниц паду, целуя самый ниц.
И я забуду о тебе, потомок.
Солирующий в кадре голос мой,
он только хора древнего обломок
для будущего и охвачен тьмой...
А как же листья? Общим планом — листья,
на улицах ломается комедь,
за ней по кругу с шапкой ходит тристья
и принимает золото за медь.
И если крупным планом взять глазастый
светильник — в крупный план войдет рука,
но тронуть выключателя не даст ей
сокрытое от оптики пока.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.