эксп-оборотка Митину.
простенькое. Но... Чего-то мне не захотелось, чтоб было, как в твоем стихе...)
http://www.reshetoria.ru/user/MitinVladimir/index.php?id=22877&page=1&ord=0
Когда мне страшно... просто я боюсь.
И холодеют потные ладошки.
Подобно хилому травиночки стеблю,
дрожу всем телом, подгибаю ножки...
Но мне плевать на слабость внешних форм -
меня пугать бессмысленно, ребята!
Адреналин отнюдь не хлороформ -
да, я дрожу, но так дрожат солдаты!
Всё рвётся в бой, как барабанный бой
в груди по рёбрам сердце громыхает!
И берегись теперь дурак любой,
кто Вию в мою сторону веки поднимает!
Когда мне страшно - я боюсь, и всё.
Мне не хватает воздуха и света.
И сердце в пятках бьется карасем,
забытым на песке у речки где-то.
Мне страшно - пот на лбу, в коленках дрожь,
не вижу ни медпункта, ни аптеки...
Кричу, рыдая: эх, ядрена вошь,
ну поднимите ж, кто-нибудь, мне веки!...
Когда мне страшно, я боюсь.
Когда мне горько, я рыдаю.
Но иногда я веселюсь!
Тогда , уж извините, я летаю.
Когда не думаю, глагольных рифм
употребляю я гирлянду.
И графоманью душу слив,
Я нанимаю (не джаз) банду,
Чтобы закапать альбуцид
Больному Виюшке под веко.
иначе, очень он шумит...
Ну, пожалейте чудо века!
Ну, не знаю, не знаю...))) Оборотка, говоришь?.. Вот если бы ты от имени Вия написал, то да... Кстати, мне кажется, у тебя бы интересно получилось!
А пародии я не люблю. Как жанр, фсмысле...)
это не пародия, как жанр и не пародия ваще!
Меня расстроил твой стих безысходностью и я захотел жизнеутвердиться!
Так безысходность-то моя, и только моя, Ник. Хотя мне приятно, что ты готов подвязаться в процесс волочения мной моего же креста. Пасиб тебе!
я еще и не в такое вляпываюсь! )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.