эксп-оборотка Митину.
простенькое. Но... Чего-то мне не захотелось, чтоб было, как в твоем стихе...)
http://www.reshetoria.ru/user/MitinVladimir/index.php?id=22877&page=1&ord=0
Когда мне страшно... просто я боюсь.
И холодеют потные ладошки.
Подобно хилому травиночки стеблю,
дрожу всем телом, подгибаю ножки...
Но мне плевать на слабость внешних форм -
меня пугать бессмысленно, ребята!
Адреналин отнюдь не хлороформ -
да, я дрожу, но так дрожат солдаты!
Всё рвётся в бой, как барабанный бой
в груди по рёбрам сердце громыхает!
И берегись теперь дурак любой,
кто Вию в мою сторону веки поднимает!
Когда мне страшно - я боюсь, и всё.
Мне не хватает воздуха и света.
И сердце в пятках бьется карасем,
забытым на песке у речки где-то.
Мне страшно - пот на лбу, в коленках дрожь,
не вижу ни медпункта, ни аптеки...
Кричу, рыдая: эх, ядрена вошь,
ну поднимите ж, кто-нибудь, мне веки!...
Когда мне страшно, я боюсь.
Когда мне горько, я рыдаю.
Но иногда я веселюсь!
Тогда , уж извините, я летаю.
Когда не думаю, глагольных рифм
употребляю я гирлянду.
И графоманью душу слив,
Я нанимаю (не джаз) банду,
Чтобы закапать альбуцид
Больному Виюшке под веко.
иначе, очень он шумит...
Ну, пожалейте чудо века!
Ну, не знаю, не знаю...))) Оборотка, говоришь?.. Вот если бы ты от имени Вия написал, то да... Кстати, мне кажется, у тебя бы интересно получилось!
А пародии я не люблю. Как жанр, фсмысле...)
это не пародия, как жанр и не пародия ваще!
Меня расстроил твой стих безысходностью и я захотел жизнеутвердиться!
Так безысходность-то моя, и только моя, Ник. Хотя мне приятно, что ты готов подвязаться в процесс волочения мной моего же креста. Пасиб тебе!
я еще и не в такое вляпываюсь! )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Поэты живут. И должны оставаться живыми.
Пусть верит перу жизнь, как истина в черновике.
Поэты в миру оставляют великое имя,
затем, что у всех на уме - у них на языке.
Но им все трудней быть иконой в размере оклада.
Там, где, судя по паспортам - все по местам.
Дай Бог им пройти семь кругов беспокойного лада,
По чистым листам, где до времени - все по устам.
Поэт умывает слова, возводя их в приметы
подняв свои полные ведра внимательных глаз.
Несчастная жизнь! Она до смерти любит поэта.
И за семерых отмеряет. И режет. Эх, раз, еще раз!
Как вольно им петь.И дышать полной грудью на ладан...
Святая вода на пустом киселе неживой.
Не плачьте, когда семь кругов беспокойного лада
Пойдут по воде над прекрасной шальной головой.
Пусть не ко двору эти ангелы чернорабочие.
Прорвется к перу то, что долго рубить и рубить топорам.
Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия.
К ним Бог на порог. Но они верно имут свой срам.
Поэты идут до конца. И не смейте кричать им
- Не надо!
Ведь Бог... Он не врет, разбивая свои зеркала.
И вновь семь кругов беспокойного, звонкого лада
глядят Ему в рот, разбегаясь калибром ствола.
Шатаясь от слез и от счастья смеясь под сурдинку,
свой вечный допрос они снова выводят к кольцу.
В быту тяжелы. Но однако легки на поминках.
Вот тогда и поймем, что цветы им, конечно, к лицу.
Не верте концу. Но не ждите иного расклада.
А что там было в пути? Метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада
позволят идти, наконец, не касаясь земли.
Ну вот, ты - поэт... Еле-еле душа в черном теле.
Ты принял обет сделать выбор, ломая печать.
Мы можем забыть всех, что пели не так, как умели.
Но тех, кто молчал, давайте не будем прощать.
Не жалко распять, для того, чтоб вернуться к Пилату.
Поэта не взять все одно ни тюрьмой, ни сумой.
Короткую жизнь. Семь кругов беспокойного лада
Поэты идут.
И уходят от нас на восьмой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.