*просто гений чистой красоты* или *будто гений чистой красоты* - не лучше будет по звукописи? или какое-нибудь другое слово... *точно чистой* спотыкаешься немного. А так - хорошо, понравилось!)
подумаю. спасибо.
классно! Но последняя строка и вправду тяготит. вообще тут не надо ни "точно" ни "просто" - нужно "гений чистой красоты!" и всё, но ритм...
можно вспомнить начало стиха и добавить повторы, например:
"мимо- мимолётное виденье!
гений, гений чистой красоты!"
но тут тоже что-то не так будет. надеюсь, вам удастся решить этот вопрос)
я тоже надеюсь. спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Борис Борисыч, просим вас читать
стихи у нас". Как бойко, твою мать.
"Клуб эстети". Повесишь трубку: дура,
иди ищи другого дурака.
И комом в горле дикая тоска:
хуе-мое, угу, литература.
Ты в пионерский лагерь отъезжал:
тайком подругу Юлю целовал
всю смену, было горько расставаться,
но пионерский громыхал отряд:
"Нам никогда не будет 60,
а лишь 4 раза по 15!"
Лет пять уже не снится, как ебешь, -
от скуки просыпаешься, идешь
по направленью ванной, таулета
и, втискивая в зеркало портрет
свой собственный - побриться на предмет,
шарахаешься: кто это? Кто это?
Да это ты! Небритый и худой.
Тут, в зеркале, с порезанной губой.
Издерганный, но все-таки прекрасный,
надменный и веселый Б. Б. Р.,
безвкусицей что счел бы, например,
порезать вены бритвой безопасной.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.