Я, папа,cумерки. А мама спит давно.
Отец рисует снова молодости шаржи.
Как-будто крутит черно-белое кино.
Люблю его тем больше, чем он старше.
Ах, чудо-байки про житьё-бытьё!
Как быть студентом было славно прямо,
Как в первый раз поцеловал он маму.
Любовь горит, мы греем руки над костром.
Горячий до кипящей лавы чёрный чай-
Так папа пьёт, чтоб кипяток покруче.
Я знаю-он на свете самый лучший.
Прихлопнет словно моль мою печаль.
В калейдоскопе чувств, в улыбках до ушей
Он проявляет удивительное рвение
Прилепит пластырь оцарапанной душе,
Как в детстве клеил на разбитые колени.
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.