Let it was only fantasy
The Wall was too high as you can’t see
No bear how he tried he could not break free…
“Hey, You” @”The Wall”,
PINK FLOYD, 1979
* * *
Если б нас разделяла
стенка в два кирпича,
я б тебе для начала
свой сигнал отстучал,
чтобы ты точно знала
что я здесь, за стеной
и ни много, ни мало –
ты здесь рядом со мной
Я бы ждал сколько надо
позитивный ответ
Он придёт очень рано –
через тысячу лет
Я б окольными днями
в наш с тобой мезозой
сгрыз бы стенку зубами,
растворил бы слезой
Я б сорвал покрывало
с дорогого плеча,
если б нас разделяла
стенка в два кирпича
А когда стенки нет, то грызть нечего, а значит, и стремиться некуда... Что и требовалось доказать: без кирпичей нет никакого смысла в жизни... ))
Юля, а вы видели тот же концерт "Стена" помянутого Пинк Флойда, на видео какомнебуть, есстественно? Так вот там под конец всю стенку бутафорскую (всё шоу которую строят)по приговору Судьи ломают-взрывают, а ЛГ остаёцца один среди строительного мусора в тоске, пустоте и анахоретстве, жалко смотреть... так что, конечно, вы правы. Надо ж человеку чем-то в жыздни заморочицца )))
спасибо.
Нет, Павел, не видела я тот концерт. Но смысл стены просматривался в Вашем произведении... Да и в жизни он хорошо ощутим. )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
Саади
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.
Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!
За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!
Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.
И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.
Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.
Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
1936
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.