Остыл и гол, закат. Она одна и море
Нет никого, и только чайки собрались
Чужая женщина о чём-то небо молит
Не знаю кто она, мадам, гражданка, мисс
Прибоя музыка одной лишь ей понятна
Тропа к воде. Что это, к раю путь иль ад?
Безгрешных нет, на ярком солнце тоже пятна
Чужая женщина… и ночи аромат
Подняты руки к небу, ели слышна фраза
Обрывки слов – прости меня, храни его
И до безумия, как будто до экстаза
Глядит на море… и не слышит ничего
В морском и грешном растворяясь фимиаме
Оставит всё, теряя дивных мыслей стать
Волна ушла, на камень села… и словами
Незримый образ, милый, пробует ласкать
В воде уснул закат. Она одна и море
Омыла ноги набежавшая волна
Чужая женщина о чём-то небо молит
И смотрит с неба на неё, в ночи, луна
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.