Давай попробуем в любовь сыграть опять
Ты перестанешь ухмыляться молча, в спину
Я претворюсь, что так хочу тебя обнять
И если вдруг не обниму, наверно… сгину
Давай попробуем меняться добротой
Я пару слов скажу в оттенках благородных
Чтоб не казалось пусто в комнате пустой
Где средь венков с полей, есть пара похоронных
Забудем может про отставших игроков…
В любовь игру. Хотя и бились козырями
Добавив фразы… из былых боевиков
Они чужие сны, все обоготворяли
Не прочь, представим, мы остались на земле
Совсем одни, пусть не голодны и одеты
И даже есть, на что дивиться в хрустале
Но… нам в любовь играть, чтоб получились дети
Зачем игра такая, я не знаю сам…
Что нам мешало жить, интриги, деньги, зависть?
Любовь как слово, скажем вместе, по слогам
Пытаясь что-то… неисправное исправить
И ветер, и дождик, и мгла
Над холодной пустыней воды.
Здесь жизнь до весны умерла,
До весны опустели сады.
Я на даче один. Мне темно
За мольбертом, и дует в окно.
Вчера ты была у меня,
Но тебе уж тоскливо со мной.
Под вечер ненастного дня
Ты мне стала казаться женой...
Что ж, прощай! Как-нибудь до весны
Проживу и один — без жены...
Сегодня идут без конца
Те же тучи — гряда за грядой.
Твой след под дождем у крыльца
Расплылся, налился водой.
И мне больно глядеть одному
В предвечернюю серую тьму.
Мне крикнуть хотелось вослед:
«Воротись, я сроднился с тобой!»
Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила — и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить.
1903 год
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.