Хорошее стихотворение. Ага.
Яндекс утверждает, что нет слова "зведа", может, еще одна "з" затерялась на железнодорожном пути?
Ага, спасибо, исправил)
Интересный текст. С полынью избыток чуток, на мой взгляд. И отразить бы чёнить иное, а не синь, опять таки имхо.
Спасибо. С "синью" - да, возможно, но картинка-то получилась яркая и жизнеутверждающая на фоне пустого и поросшего травой постапокалиптичного состава). А с переизбытком Вы правы. Не только полынь, но и небо,да и тамбур с поездом повторяются. Словарный запас, блин, беден наверное.
Полынь - полон стих запахами и звуками.
Владимир, это очень хорошо. имхо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Бывает так: какая-то истома;
В ушах не умолкает бой часов;
Вдали раскат стихающего грома.
Неузнанных и пленных голосов
Мне чудятся и жалобы и стоны,
Сужается какой-то тайный круг,
Но в этой бездне шепотов и звонов
Встает один, все победивший звук.
Так вкруг него непоправимо тихо,
Что слышно, как в лесу растет трава,
Как по земле идет с котомкой лихо...
Но вот уже послышались слова
И легких рифм сигнальные звоночки,—
Тогда я начинаю понимать,
И просто продиктованные строчки
Ложатся в белоснежную тетрадь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.