Судьбы запущенный бронхит
мне кашляет в лицо с издёвкой.
И хрипло что-то говорит...
про неизбывность, про верёвку.
И пусть. Не победить меня
зловредной и слепой старухе!
От солнца счастье переняв,
я улыбаюсь вековухе:
Я вылечу тебя, постой!
Бронхит ведь лечится. Ты знаешь?
И случай твой такой простой -
Будь просто мягче и растаешь...
Солнце тоже не помогает, примочки счасться привели пока только к судорогам. Еще надо поработать над планом лечения. Спасибо!
диагноз серьёзный. Надо резать... или, может, клизмы достаточно?...
прошу пардона... всё шутки лезут чёто к вечеру )
— Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (С)
)))
Прелесть.Ага. Но грустно.
А про бронхит мне вспомнился рассказ знакомой, когда она пришла на прием к пульмонологу со снимком, он ее спрашивает:
- Что это?
- Снимок.
- Я вижу. Это снимок ваших зубов.
Правда, она умолчала, какое лечение он ей назначил.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.