из серии "Аритмичные"
http://yadi.sk/d/TXgRSeJl7pYb2
Неожиданно для себя и смело
я твоё изучаю тело.
Не смущаясь, глазами бегу
по изгибистым формам спелым...
Я тебя для себя берегу,
подготавливаю умело.
А ведь раньше...
где были глаза?
Мельтешила, как егоза,
предо мною. Всё время рядом.
То вперёд пробежит, то назад.
Промелькнёт,
только в кресло я сяду.
Как аптекарь отвар, как садовник рассаду
со знанием дела ты сеть расставляла.
Девочка! Глупая, не понимала,
что слишком проста для меня твоя вязь.
И игры твои, где правил так мало,
наива полны.
Пусть, трижды таясь,
во сне лишь меня целовала.
Она когда-то давно
и думать еще не смела
о том, что вырастет,
став, как вишенка, спелой,
что в каждом изгибе
её молодого тела
жасминовой нежностью,
ландыша звоном белым,
каплей весеннего ливня,
останется след на коже -
будущий осторожный
твой поцелуй, невозможный...
Тамила, ваши экспромты нужно издавать отдельной книгой, настолько они хороши!
Ой, Лен, спасибо!))
прям, тургеневская девушка )
Такая увиделась)
Ох, Тамила! Шедевр!
Шедевры на шедевры и вдохновляют)))
Спасибо, Виталий!
ударим экспериментом по бездорож... тьфу, по впечатлениям)
угу. а ритма то нету ) вот! :-p
дык на аритмичное — аритмично! 8)
да я про свое говорю - ритма нет. А мне нра (скромненько)
А чего скромничать? Классно получилось. И ритм там совсем не главное. Ну что ты к ритму привязался? Всё там гармонично и искренне, и никаких сбоев ритма не чувствуется, даже если они есть. Вот. Можешь мне поверить)
Это не я, Ри, привязался. Это они все. И топчут, и топчут (всхлипывает носом и рукавом утирает слезу). А мне нра так, без их персено-скушных ритмоффф. Нет, с ритмом мне тоже, но не всегда совсем )
блин...
персено = песенно и т.д.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Колокольный звон над Римом
кажется почти что зримым,-
он плывет, пушист и густ,
он растет, как пышный куст.
Колокольный звон над Римом
смешан с копотью и дымом
и с латинской синевой,-
он клубится, как живой.
Как река, сорвав запруду,
проникает он повсюду,
заливает, глушит, топит
судьбы, участи и опыт,
волю, действия и думы,
человеческие шумы
и захлестывает Рим
медным паводком своим.
Колокольный звон над Римом
кажется неутомимым,-
все неистовей прилив
волн, идущих на прорыв.
Но внезапно миг настанет.
Он иссякнет, он устанет,
остановится, остынет,
как вода, куда-то схлынет,
и откатится куда-то
гул последнего раската,-
в землю или в небеса?
И возникнут из потопа
Рим, Италия, Европа,
малые пространства суши -
человеческие души,
их движения, их трепет,
женский плач и детский лепет,
рев машин и шаг на месте,
шум воды и скрежет жести,
птичья ярмарка предместий,
милой жизни голоса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.