за днём проходит день, за годом - в перьях год.
справляют месяца то бред, то именины.
плетень из слов скрывает мой сад и огород,
а за забором...ходят красивые мужчины.
так и готовлю сердце влюбиться без ума,
забыть сомнений горечь и остроту прощания.
вот солнце, словно спелая и круглая хурма,
и прошлое оставило в комоде завещание.
Гляжу на солнце, что хурмой висело в январе.
Сегодня тает в небе золотистой сливою.
Уже июль давно стоит на брошенном дворе -
а снег лежит, не тает; небо не счастливеет...
печалью неба заметало в январе
а нынче август с ароматом сливы
и небо кажется открытым и счастливым
и преданным рассвету и жаре
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Будет дождь идти, стекать с карнизов
и воспоминанья навевать.
Я — как дождь, я весь — железу вызов,
а пройду — ты будешь вспоминать.
Будет дождь стучать о мостовую,
из каменьев слёзы выбивать.
Я — как дождь, я весь — не существую,
а тебе даю существовать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.