«Мой город так и зовётся – Осенью,
порою поэтов и меланхоликов» janvaria
Осень — время флегматиков и алкоголиков,
Пора гипнотизёров, карточных шулеров.
Сегодня листья одни, завтра другие.
Ветер — деревья с изнанки, их подменили.
Ходишь, вздыхаешь,
пьёшь горькое, хотя бы таблетки.
Солнце на тюремной прогулке,
а птицы в клетках
уже, какие успели
или спели, согрелись и улетели.
Снова пальто, боты, шляпа,
С пером не наденешь — мокро,
Ноты сжечь или спрятать,
Бронхит — мокрота.
Осень — во мне стихает тепла мелодия.
Думаю уже, как выживу в холоде я.
Я хочу быть трезвенником и холериком.
Жить в Крыму. В марте или в апреле.
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.