и я смотрю в свое окно,
и смотришь ты в свое окно -
но между нами полотно
чужих окон.
на совпадающих - покой,
не различая явь и сон,
дышать с тобою в унисон
легко.
гоняет ветер по пруду
давно отпетую листву,
я облаком к тебе плыву -
душой.
а письма будто молоком,
и я на юг иду домой,
и ты на юг идешь домой -
в другую сторону.
ты будто светишься звездой -
такой далекой высотой,
но ясно слышу голос твой
в разброде города.
дышать с тобою в унисон.
на совпадающих - покой.
и смотришь ты в мое окно,
и я смотрю в твое окно…
"у тебя самые большие..."уши,уши"..."(с))))
Славный перегляд в окна, Лара. А от конфет я чысуся)))))))))))))
конфеты можно мне,я от них радуюсь и добрею))
Бери, Маша!Я себе еще нарисую!:-)))
Ха!Уши... Видели бы Вы мой нос!:-))) "Крылья...ноги....главное, хвост!(с):-)))
Дык...я и почухаю... :-))) Небось, корона не отвалицо... (проверяет корону... как прибили, так и держицо)
К сладкому равнодушен, посему похвалю скупо - Умница!:)
Володя, я тоже! В чай кладу 8 ложек сахара,но не размешиваю. Вот так сладкое не люблю.
Спасибо за отклик, мне приятно:-)
Хорошее.
Сара. Это ты- хорошая. А я так, побелить-покрасить. Полы помыть. Ага.
расчудесное,милое и правдивое.
Спасибо, Катя:-) Зарядила меня хорошим настроением:-))
Я распахну своё окно,
ты распахнёшь своё окно.
Вываливайся! - решено!
И покатились.
А там таких полным-полно.
Ты где? - Не вижу - Не смешно.
Да здесь я, глупая, не ной,
цепляйся и держись за мной.
И без капризов!
;)))
Товарищ Мыша! Ну ты, блин, вообще. Талантливая! Осторожно стреляй в меня экспромтами, а то мине жаба задушит от завистей!:-)))Ага.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В старом зале, в старом зале,
над Михайловской и Невским,
где когда-то мы сидели
то втроем, то впятером,
мне сегодня в темный полдень
поболтать и выпить не с кем —
так и надо, так и надо
и, по сути, поделом.
Ибо что имел — развеял,
погубил, спустил на рынке,
даже первую зазнобу,
даже лучшую слезу.
Но пришел сюда однажды
и подумал по старинке:
все успею, все сумею,
все забуду, все снесу.
Но не тут, не тут-то было —
в старом зале сняты люстры,
перемешана посуда, передвинуты столы,
потому-то в старом зале
и не страшно и не грустно,
просто здесь в провалах света
слишком пристальны углы.
И из них глядит такое,
что забыть не удается, —
лучший друг, и прошлый праздник, и —
неверная жена.
Может быть, сегодня это наконец-то разобьется
и в такой вот темный полдень будет жизнь разрешена.
О, вы все тогда вернитесь, сядьте рядом, дайте слово
никогда меня не бросить и уже не обмануть.
Боже мой, какая осень! Наконец, какая проседь!
Что сегодня ночью делать?
Как мне вам в глаза взглянуть!
Этот раз — последний, точно, я сюда ни разу больше...
Что оставил — то оставил, кто хотел — меня убил.
Вот и все: я стар и страшен,
только никому не должен.
То, что было, все же было.
Было, были, был, был, был...
1987
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.