Мы идём в полный рост, ярким днём, оставляя следы.
Нас немного, но мы ощущаем себя как когорта.
Шлейфом вены борозд, но испорченной нет борозды!
С богом! – К чёрту!
Мы не с гор и равнин, мы из плоти, мы новая плоть!
Дышим волей живых, претворяя напутствия мёртвых.
Обжигает ступни, гонит кровь раскалённая злость.
С богом! – К чёрту!
Боевая раскраска подсвечена медью зарниц,
нас нельзя развести ни на грош, ни на фунт. Ни на йоту!
Каждый член нашей касты – воинственный Маленький Принц.
С богом! – К чёрту!
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.