мы с тобой – отражения,
и, не сговариваясь,
ловим движенья
друг друга:
живешь мной
посекундно – и так - целую вечность –
гладишь,
как кошку по загривку,
словно точно знаешь,
где
затаилась нежность.
знаешь. а этой кошке не вырасти
в светскую львицу:
переступая, играя, по трупам,
пересекая границы,
спутывая, как карты, лица
и номера телефонов -
я – не могу.
не умею тобой надышаться, будто бы ты:
- воздух после дождя,
- солнце в куске янтаря,
- все праздники календаря;
и вишни
цвет
цветущей
тоже ты……:
пересыпаешь меня песком
из ладони в ладонь,
а я тебя - литрами крови
сквозь сердце –
вслушиваясь, как прибой
шепчет
твое имя -
едва уловимо.
красиво:
в луче света пылинки
вертятся в танце.
и что-то сродни... любви?
незримо витает в пространстве.
*Ята-но кагами - (зеркало больше пядени),бронзовое зеркало, одна из трех регалий японских императоров.
*поет* амуууурррр!амуууур...
Все нра, кроме слова "навроде", ибо Мавроди вспоминается.
Ма-аша!Ты мине убила:-)))))))))
А где-то в пространстве бродит Марводи
и мне предлагает что - то навроде
любви -
за мои же
писят миллионов
монгольских
тугрей.
А где-то в пространстве бродит Мавроди
и мне предлагает что - то навроде
любви -
за мои же
писят миллионов
монгольских
тугрей.
Хоспидяяяя, если сделать 4 ошибки в слове "хлеб", то получится слово "пыво". А у Мавроди шо ни сделай, сплошная МММ.
А ты в курсе, что у него новый проект МММ-2012?))
Вишь, шо-то мне подсказывало, шо я таки ушадала с МММ:-))
"будто бы ты:
- воздух после дождя," - прямо так легко дышится от таких слов!))
Спасибо, Лариса, за отклик:-) Очень приятно!
Хорошо, Лариса! Мне нравится такой стиль. Так приятно читать...)
Кстати, сколько читаю сейчас стихов на Решке - всё так или иначе о любви...)
Это так здорово! (блин, надоели сладости, ем сливу, кислослаааденькую):))
Так, Тамила!Поскольку мы с тобой уже пицот раз съели зефир на брудершафт, называй меня Лара. Когда я слышу -Лариса, меня так и тянет втянуть живот в щеки:-)))
Да,стиль... Подобие верлибра:-))
А я ем виноград, но он такой сладкий, шо чувствую, что пятый точк таки слипнется:-)))
Мне нравится слово "навроде" и ему подобные, "типа" как-то насмешливо звучит. А ведь у нас всё серьёзно)
Мыыыш, ну застрели меня соленым огурцом, не могу я серьезно. У меня очень подвижная психика, т.е. меня легко свести с ума;-) "схожу ума велюров"
"Несерьёзно" и "насмешливо" - две огромные разницы. А подвижная психика всегда имеет возможность отыскать ещё один правильный вариант! ;)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Начинается проза, но жизнь побеждает её,
и поэзия снова, без шапки, без пуговиц двух,
прямо через ограду, чугунное через литьё,
нет, не перелезает, но перелетает, как дух.
Улыбается чуть снисходительно мне Аполлон,
это он, это жизнь и поэзия, рваный рукав,
мой кумир, как сказали бы раньше, и мой эталон,
как сказали бы позже, а ныне не скажут никак.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.