kirnish
Кто там, идущий по, ночи?
В страхи одетый, прячься
Это не мы ли, сволочи,
Вышли по душам шляться?
( Котляревской Тане )
Жаль,не вняли истине Христа
Из пращи словами - камни в душу...
Ты сошла невестою с креста
По воде босая, ищешь сушу
Миро точат чувства сотней ран
Стресс души хороший нынче тральщик-
Под ноги разверзся океан
Сотканный интригами из фальши
Соберу слова твои Голгоф
И в горно души на переплавку
Там сотку стихи хороших снов-
«Ангелом, идущая по травке»
Иль создам из слов деревню-сад
Каждый листик, юностью из мая
Позабудь словесный камнепад
Я тебя стихами осыпаю
Вода в реке журчит прохладна,
и тень от гор ложится в поле,
и гаснет в небе свет. И птицы
уже летают в сновиденьях,
и дворник с черными усами
стоит всю ночь под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок,
и в окна слышен крик веселый
и топот ног и звон бутылок.
Проходит день, потом неделя,
потом года проходят мимо,
и люди стройными рядами
в своих могилах исчезают,
а дворник с черными усами
стоит года под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок.
И в окна слышен крик веселый
и топот ног и звон бутылок.
Луна и солнце побледнели.
Созвездья форму изменили.
Движенье сделалось тягучим,
и время стало как песок.
А дворник с черными усами
стоит опять под воротами
и чешет грязными руками
под грязной шапкой свой затылок,
и в окна слышен крик веселый
и топот ног и звон бутылок.
14 октября 1933
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.