у меня вопрос-непонятка:
"Господь ломает
Не ваши души."
вот это "не ваши", мне кажется, не отсюда. это же практически обращение, а... к кому? точный эпитет был бы уместней, нет?
хорошее стих-е. и всегда с удовольствием вас читаю.
Всё просто, души не ваши, а его.
Спасибо,Ольга!
Кроме Пастернака.
Я тя просто убью. Написав такое, жить больше нельзя. Токо всё испортишь.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отчего душа так певуча
И так мало милых имен,
И мгновенный ритм — только случай,
Неожиданный Аквилон?
Он подымет облако пыли,
Зашумит бумажной листвой
И совсем не вернется — или
Он вернется совсем другой.
О, широкий ветер Орфея,
Ты уйдешь в морские края, —
И, несозданный мир лелея,
Я забыл ненужное «я».
Я блуждал в игрушечной чаще
И открыл лазоревый грот...
Неужели я настоящий
И действительно смерть придет?
1911
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.