Молодец! Твоё, настоящее!) Без высосанных из пальца, несуществующих, надуманных проблем. Человеческое, вечное. Мы - это то, что было нашим детством. Глаза и душа не стареют, пока жива память.)
Спасибо).
Возьмите меня... ну,возьмите меня... Обратно. Хочу в детство, хочу к бабушке... "Бабушка, мне один мальчишка сказал сегодня вечером, в шесть, к газетному киоску прийти. Бабушка, сходи за меня,а?"
(вздыхает)
)))
ох, прямо детством пахнУло, за исключением аккордов, миновала меня сия участь)) хорошо, в фокус памяти
А и хорошо, что хорошо!)
Спасибо).
А-а-а! Детство! Подвал с прятками! Здорово настроение передано! Это шедевр.
) Да-да, а ещё карбид в лужах, остатки юбки на деревьях и "я не знаю куда делись ключи от квартиры")))
Спасибо!)
Юбки на дереве, честно, не было, ключи висели на шее, а карбид - да-да, это то самое! Благословенная пора!
Висели, да!) Но "они мне мешали, когда я бегала, а потом я их обратно повесить забыла")))
Хорошее, вспоминательное, осязательное
Спасибо)
Маленькое стилистическое замечание: "приступать К аккордАМ" иначе - ошибка. Ритм и рифма сохраняются.
Можно взять "за аккорды" в кавычки как слова бабушки. Так не теряется атмосфера.
Тоже выход достойный!
Спасибо, Виталий. Я в кавычки взяла).
Почему не "у подъезда"? Всяко лучше, чем "под-под".
Задумалась, а какой мир сейчас? Если честно, то для меня мир сейчас целее, чем тогда. Тогда я за него боялась, сейчас я всё про него знаю. Мне жаль неизвестности.)))
Да, исправила. Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мой Tелемак,
Tроянская война
окончена. Кто победил - не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов
вне дома бросить могут только греки...
И все-таки ведущая домой
дорога оказалась слишком длинной,
как будто Посейдон, пока мы там
теряли время, растянул пространство.
Мне неизвестно, где я нахожусь,
что предо мной. Какой-то грязный остров,
кусты, постройки, хрюканье свиней,
заросший сад, какая-то царица,
трава да камни... Милый Телемак,
все острова похожи друг на друга,
когда так долго странствуешь; и мозг
уже сбивается, считая волны,
глаз, засоренный горизонтом, плачет,
и водяное мясо застит слух.
Не помню я, чем кончилась война,
и сколько лет тебе сейчас, не помню.
Расти большой, мой Телемак, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
перед которым я сдержал быков.
Когда б не Паламед, мы жили вместе.
Но может быть и прав он: без меня
ты от страстей Эдиповых избавлен,
и сны твои, мой Телемак, безгрешны.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.