Нельзя плевать в алтаре, а потом молиться там же, на заплёванном полу
(Константин Станиславский)
Поэзия
Все произведения Избранное - Серебро Избранное - ЗолотоК списку произведений
| из цикла "память" | Я больше не злюсь | Я больше не злюсь, не ищу, стал другим
Лишь дым сигарет стал покрепче и гуще
Не чувствую вечность пространством нагим
И гордо смотрю, не назад, в день грядущий
Всё та же отметина рифмой в словах
Но голос зовущий, всё реже и глуше
Давненько не помню, что было во снах
А если и вспомню, то смою всё в душе
Блаженства уже отзвучал прежний гимн
На улице дождь, в голове что попало
Я больше не злюсь, не ищу, стал другим
А ждать что-то большее – времени мало
В нечёткой лачуге бетонных страстей
Стараюсь забыть, кем я был или не был
Согреет остывшее тело, постель
И чай, раз давно не пускают на небо
Мой крик смолк давно, только эхо в ответ
Доходит порой, с каждым разом всё реже
Я больше не злюсь, а зачем, счастья нет
Уже не ищу, не зову, только брежу… | |
| Автор: | link |
| Опубликовано: | 21.08.2013 23:42 |
| Создано: | 21.08.2013 |
| Просмотров: | 3408 |
| Рейтинг: | 10 Посмотреть |
| Комментариев: | 0 |
| Добавили в Избранное: | 0 |
Ваши комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться