Экспромты на стихи
авторов Pro, MitinVladimir,
JZ, bell572, PerGYNT и Katrin :)
***
Она когда-то давно
и думать еще не смела
о том, что вырастет,
став, как вишенка, спелой,
что в каждом изгибе
её молодого тела
жасминовой нежностью,
ландыша звоном белым,
каплей весеннего ливня,
останется след на коже -
будущий осторожный
твой поцелуй, невозможный...
***
Как и вчера, она опять придет,
прошепчет что-то старой грустной иве,
в руках повертит твой дырявый зонт,
и медленно шагнет в холодный ливень...
***
Венок из травинок, из слов-паутинок,
на чучеле старой любви оживет,
и небо, сканируя, выщелкнет снимок
на память, на долгие годы вперед...
***
И я бы засмеялась от души
навстречу солнцу, золоту рассвета,
но грусть моя в груди, в её глуши,
звенит тихонько брошенной монетой...
***
Ты умён и красив. И останешься точно таким.
Будешь шрифтом красивым печатать стихи горячо.
Ну, а я тихой цаплей Басё между ветками ив
пробегу по судьбе а потом обернусь кирпичом...
***
Две любви у меня.
(Жизнь, обидно, так странно
летит кувырком...)
Столько боли, надежды и нежности -
в этих двух чувствах.
И грусти немножко...
Материнская - сыну,
до капельки вся,
и еще сверх того.
Ну, а та, что к тебе...
Я поглажу, глотая слезу,
рядом спящую кошку...
***
Ни слова, ни полслова не вымолвлю -
лишь счастьем поделюсь
тихонечко.
Тебя не позову я по имени,
а только постою
в стороночке...
***
А в прежней Галактике
всё было близко:
и вздохи орбит,
и планеты-красавицы,
и чей-то уход,
неспеша, по-английски,
в другое созвездие,
чтобы не стариться...
Но всё отгорело,
прошло, позабыто.
И смолото счастье
блестящее, звонкое.
Лишь звездная пыль
на ладони раскрытой
сквозь пальцы струится.
И так одиноко мне...
Спасибо, Котенок! Каждый день тискаю твой мягкий подарок :)
Чурею от высказанного...умница поэтическая
Спасибо, Мераб!)
Как бережно ты всё хранишь... Спасибо)
Ну да, ведь в каждом экспе частичка моих любимых стихов...)
Умница-красавица!Ага!(задумчиво жует шоколадку. Почему задумчиво? Завидывает,наверное)
Не завидывай) Я и тебе напишу) Хочешь яблочко? (протягивает Ларе яблоко) С шоколадом - жуть как вкусно!))
Вы только обещаетесь... А я так ждал,надеялся и верил!(с). Яблочко с шоколадом никогда не ела... я люблю шоколад с сыром... или шоколад с шоколадом. Я, как в КВН, человек с планеты сладкоежек:
-Ну, можно хотя бы облизнуть чупа-чупс?
-Нет!
-А посмотреть как кто-то лижет?
-Тем более!
-Ну, обнять, как вчера?
-Нет!
-А поцеловать печенюшку?
-Нет!
-А сфотографировать казинаки?
-Нет!
-А нарисовать халву?
у тебя выходят шедевральные стихи, когда ты грустишь. но я не люблю , когда ты грустишь. такой вот парадохс
Парадогсы - это такая штуковина, с которой приходится дружить))))
Да я долго и не грущу))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.