Если небо выплеснуть на холст,
Обмакнув воображения кисть,
Золото пшеничное волос
Взять у поля и прибавить к небу,
Дать рукам твоим тепло ста солнц,
А улыбке - чистоту рассвета,
И себя штрихом вообразить
На готовом полотне портрета -
То тебя
........увижу
..............хоть
...................на миг...
2.
Берешь в ладони мою руку,
А мне тепло и оттого уже,
Что ты со мною рядом.
Моя рука не даст тебе погибнуть,
Пока она хранит тепло твоих ладоней...
3.
Я, как ветка, тянулась к весне,
Но корни взлететь не давали.
И, чем ближе
............была я к солнцу,
Тем крепче
.........удерживала меня земля.
И тогда
.......небо само
.............наклонилось ко мне...
4.
Ты далеко.
А я - твой сон взяла к себе
И положила
........под подушку.
Так легче мне
.........бороться с ночью,
С её пространством
...............безвоздушным.
Но я спокойно
............засыпаю,
Ведь наши сны
...........друг друга стерегут...
5.
Всё, в чем хоть капелька тебя,
Боготворю,
.......как первый день весны...
Умом еще не ясно
.................понимая,
Я сердцем чувствую уже,
Как страшно
..........потерять тебя
......................однажды...
Пасип) Лар, а помнишь, какой тогда шоколад был вкусный и конфеты?.. Вот бы щас такого...
Тамил, ну разве сейчас продукция бывшей фабрики им. К.Маркса,а ныне - "Рошен" невкусная?:-) А про то время мне сложно сказать, там,где мой папа служил,конфеты были дефицит. Поэтому самое неизгладимое впечатление о детстве- как мне на 4-й день рождения подарили шоколадную рыбу,боооольшущую. Мы потихаря с братом у той рыбы отгрызали по кусочку от хвоста, ибо мама ее заныкала. Когда мама ее разныкала, рыба оказалась без хвоста. На шоколаде были следы маленьких зубов. Наверное, мышки съели:-)))
Хорошенькие.
Спасибо, Кэт!)
Посчитала, даже больше, чем полжизни прошло...эх!)
«Третий» мне очень близок и понятен!
А вообще, видимо, сколько бы лет не прошло - душа не меняется...)
Ага, она только чуть-чуть взрослеет)))
Спасибо, Володя!)
"...небо само
.............наклонилось ко мне..."
нравится))
Спасибо, Лариса! :)
Простите, что так мало поставила,но баллов почти нет.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ничего не надо, даже счастья
быть любимым, не
надо даже теплого участья,
яблони в окне.
Ни печали женской, ни печали,
горечи, стыда.
Рожей - в грязь, и чтоб не поднимали
больше никогда.
Не вели бухого до кровати.
Вот моя строка:
без меня отчаливайте, хватит
- небо, облака!
Жалуйтесь, читайте и жалейте,
греясь у огня,
вслух читайте, смейтесь, слезы лейте.
Только без меня.
Ничего действительно не надо,
что ни назови:
ни чужого яблоневого сада,
ни чужой любви,
что тебя поддерживает нежно,
уронить боясь.
Лучше страшно, лучше безнадежно,
лучше рылом в грязь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.