аритмичный экспромт на mitro. Последнее безумие вчера
http://www.reshetoria.ru/user/mitro/index.php?id=23321&page=1&ord=0
Почти все фразы позаимствованы у mitro. На мой взгляд у Мераба они настолько красивы )...
http://yadi.sk/d/yexua2fs8Gjr4
Вы не пугайтесь! Я ненарошен,
а сердца кораблик насквозь обумажен...
Я сам собою, как и Вы, огорошен!
От сладострастия Вашего... влажен...
Запутался в паутине Ваших ресниц,
распятым фраком поник на вешалке.
Не упаду перед тобою ниц,
назло устою - я не сноб и не неженка!
Забвение лучше, чем расставание.
И ветхих афиш дождь размоет краску.
Медленно увеличивается расстояние -
кораблик плывет тротуарами в сказку...
Звуки замёрзли в хрустальном бокале -
регги моих дневников наивности!
Окна текут струящейся нежностью,
всё меньше и меньше альтернативности.
Молчи, как дождь. Слезинки лей. Размок
Мой кораблик, пошёл ко дну -
безропотный тральщик прокуренных строк.
Кстати, дай сигаретку ещё одну…
Назо к смерти не готов.
Оттого угрюм.
От сарматских холодов
в беспорядке ум.
Ближе Рима ты, звезда.
Ближе Рима смерть.
Преимущество: туда
можно посмотреть.
Назо к смерти не готов.
Ближе (через Понт,
опустевший от судов)
Рима - горизонт.
Ближе Рима - Орион
между туч сквозит.
Римом звать его? А он?
Он ли возразит.
Точно так свеча во тьму
далеко видна.
Не готов? А кто к нему
ближе, чем она?
Римом звать ее? Любить?
Изредка взывать?
Потому что в смерти быть,
в Риме не бывать.
Назо, Рима не тревожь.
Уж не помнишь сам
тех, кому ты письма шлешь.
Может, мертвецам.
По привычке. Уточни
(здесь не до обид)
адрес. Рим ты зачеркни
и поставь: Аид.
1964 - 1965
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.