Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем
и по жизни всё разнополярно -
эти траблы (эх пореже им бы):
крылья отрастают регулярно,
но рога уже мешают нимбу...
Мы будем жить с тобой в раю.
Поверь, мы заслужили это!
И нам архангелы споют
Любви божественной сонеты.
А коль окажемся в аду,
Сойдясь в немыслимом союзе-
Нам черти жару поддадут
В кипящей смоляной "джакузи"
Но Бог не скажет:"Выбирай!"
И посылает всё подряд
Мысль,что ТЫ ЕСТЬ-блаженный рай
Но ТЫ НЕ РЯДОМ-сущий ад...
:-)
За нас попросит Купидон,
В поддержку всхлипнет ключник старый,
Что он, как вечный мажордом,
За нас ручается. Пожалуй,
и шестикрылый Серафим
посмотрит жалостливым взором,
И сдастся шеф, под сим напором,
Махнет рукой: «Кадило с ним,
и с ней. Пусть ездят на гастроли!
По графику, то в ад, то в рай.
Эй, там, арфист, панк-рок сыграй.
Отдайте флешку и пароли»
:)
"Ни делом, ни во снах, ни в помышленьях,
Ни словом. ни молчаньем не солгать..."
Вот так, должно быть, строят отношенья
у новобранцев в ангельскую рать
с Небесным Командиром.
Всё без толку -
мятежный дух почувствовал весну.
И я опять нахально в "самоволку"
забор Эдема враз перемахнув,
спешу — к тебе, в заснеженное пекло,
где можно лгать легко и без стыда.
где позолота святости поблекла,
где ты — моя, и будешь ей всегда...
Всегда… всегда… О, как я верю в это-
сильней, чем в силу Воинства Его...
Так отношенье к Богу у Поэта
к банальному сведётся трафарету:
Прости, прости, о, Господи, о, Го...
Где там придётся решать вопрос? С ангелятами? значит вы уже пошли с моста в определённую сторону? А если на моту ещё, то всё же "тут". Вообще то и то и другое не самый лучший вариант)))
Придира. :)
*на мосту
В метафизическом пятом измерении быть "тама" и "тута" одновременно - плёвое дело.
"Бывал, бывал, и не раз"
Профф. Воланд
:-)
И всё-таки.))) К чему относится "там" в последнем катрене? Последовательность образов ясно говорит о том, что "там" - это "где-то в радужной дали", когда как логика вещей подсказывает, что вроде ваш персонаж с места ещё не сдвинулся.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.