Будет лежать до скончанья времён
Палец Господень на кнопке.
Дважды обычно звонит почтальон.
Трое с собачкою в лодке.
В избу детишки бегут впопыхах,
Стены трясутся от воплей
"Тятенька, тятенька, тятенька - ах!
В наших сетях-то - утоплый..."
Чёрную сумку выносит река,
Письма замёрзшего края.
Полуразмытая пляшет строка:
"Я поручил Николаю"
С кем-то бороться, и что-то искать
Призрак ужаснейший вылез:
-"Вас надо всех в поликлинику сдать,
Что б в чужих сумках не рылись!"
Сколько воды натекло на порог.
Холодом сдавлены скулы.
Вот тебе белочка, вот и свисток -
Чтобы пугались акулы!
Тихо над кладбищем. Гаснут огни.
Плачет русалка от жажды.
-"Печкин, пока! Не забудь, позвони -
Дважды, Иванович, дважды!"
Да Николсоном и Ланг тут не пахнет... А до конца искал )
А каков был бы Николсон в роли Печкина!
:-)
Угу, а Джессика в качестве русалки )
ну, а Вы говорите - не стилёвый. а Вы вот какой!!!
Скорее - стебанутый :-)
тоже неплохо)
«Кто стучится в дверь ко мне»?!
С кобурою на ремне,
С коньяком в походной фляжке,
в серой форменной фуражке?
Он серьезен и суров -
Участковый Иванов.
Добрый вечер! Was ist das?
Поступил сигнал на вас.
Замочили почтальона
(Не смотрите удивленно)
всей семьею в поздний час?
Когда пройдёт ситком о Билле, кровь - кетчуп выхаркнет земля
Не говори с тоскою: "Были...", но - с ликованьем: "Сдохли, бля!"
И выйдет немец из тумана, ругнётся тихо "Мать твою"
визитку вытащит с кармана, с заглавной буквой "даббл ю"
тебе расскажет о Пилате, и как опасен путь земной
И - опа! он уже в кровати, в твоей, с твоею же женой...
И друг до гроба, этот странник, хоть ты едва ли с ним знаком..
А в ванной плавает "Титаник" и ссыт на стены кипятком
:-)
Мир благолепен и прекрасен, до повреждения в уме!
Рыдает у воды Герасим, тоскуя по своей Муме
На Патриарших дождь и тени, бедняга Берлиоз безглав,
Страдает Лектер несвареньем, но душу потрошит with love!
В советах взрослых:"Слушай старших!" - какой-то чудится подвох...
Мальцом на угол Патриарших меня привёл однажды бог
Иль чёрт..Уже не помню точно, простите старческий склероз.
Вот я гулял себе в песочек, а дядя Миша Берлиоз
С одним поэтом, дядей Ваней сидели рядом на скамье.
Вдруг, преогромнейший и странный,котяра подошёл ко мне
И, сунув мне червонец, басом протарабарил сквозь усы:
-"Сходи, купи бутылку масла и полбатона колбасы,
на сдачу купишь всё, что хочешь!" Разлил я масло впопыхах...
А баба Аня, между прочим, здесь ну совсем не при делах.
:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.