Хороший стих, даЖе несмотря на избитую "осень/бросил". )
Спасибо, Алекс!)
Думаю, что одну рифму можно простить)))
Этот ветер озорник прям заворожил на миг...
Спасибо, Капитан! :)
Как часто стихи "просто так" получаются самыми душевными...
Спасибо, Лена!)
Наверное, бывает и так...
милое стихотворение
Спасибо, Волченька!))
ты знаешь, Тамил, иногда я вот скучаю по такой осени: когда ветер сдувает отпетые листья с каштанов... Но все-таки Киев я больше люблю весной, когда распускаются свечки на каштанах. Нежное стихотворение. Странно, я почему-то была уверена, что написала тебе вчера...
Спасибо, Лар!) Тоже очень люблю Киев весной, но осенью в нем тоже что-то есть неуловимо-прекрасное...)
такое светлое, трогательное, милое. в пастельных тонах. красота!
Спасибо, Вишенка! :)
Рада, что тебе понравилось. Если ты говоришь "красота", то это, видимо, не даром)))
Это все аватарка... Воспоминания. Хороша (фотка) и хорош (стих)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В густых металлургических лесах,
где шел процесс созданья хлорофилла,
сорвался лист. Уж осень наступила
в густых металлургических лесах.
Там до весны завязли в небесах
и бензовоз, и мушка дрозофила.
Их жмет по равнодействующей сила,
они застряли в сплющенных часах.
Последний филин сломан и распилен.
И, кнопкой канцелярскою пришпилен
к осенней ветке книзу головой,
висит и размышляет головой:
зачем в него с такой ужасной силой
вмонтирован бинокль полевой!
9
О, Господи, води меня в кино,
корми меня малиновым вареньем.
Все наши мысли сказаны давно,
и все, что будет, — будет повтореньем.
Как говорил, мешая домино,
один поэт, забытый поколеньем,
мы рушимся по правилам деленья,
так вырви мой язык — мне все равно!
Над толчеей твоих стихотворений
расставит дождик знаки ударений,
окно откроешь — а за ним темно.
Здесь каждый ген, рассчитанный, как гений,
зависит от числа соударений,
но это тоже сказано давно.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.