жить набело, марать не стоит черновик,
не все в строю солдаты и гибнут генералы.
гром грянет -сразу перекрестится мужик,
а женщина? опять расплачется, пожалуй.
нас оглушает правда шелестом страниц,
шуршат статьи газетные и щёлкают затворы.
и каждый нищий духом он, несомненно, принц,
темно в дворцах, шатаются устои и заборы.
не иссякает пьяных пошлостей запас.
и виснет ценник яркий на любви продажной.
хоть в кулаке сжимает, как синицу, время нас,
но нежен ты со мной, а прочее- не важно.
Полузабытая отрада,
Ночной попойки благодать:
Хлебнёшь - и ничего не надо,
Хлебнёшь - и хочется опять.
И жизнь перед нетрезвым взглядом
Глубоко так обнажена,
Как эта гибкая спина
У женщины, сидящей рядом.
Я вижу тонкого хребта
Перебегающие звенья,
К ним припадаю на мгновенье -
И пудра мне пылит уста ...
Смеётся лёгкое созданье,
А мне отрадно сочетать
Неутешительное знанье
С блаженством ничего не знать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.