Раскачивался август на ветрах,
Брала аккорды магия прибоя,
И небо безмятежно голубое
С улыбкой счастья на твоих губах,
Рассеивало расставанья страх.
А нынче дождь флиртует с сентябрём,
В прощальном танго - летние минуты
Курортных встреч закончены салюты,
Листва застыла мокрым янтарём -
Природа пред осенним алтарём.
Безлюдны пляжи,отошёл сезон,
Крик журавлей рвёт душу на рассвете,
И солнца лучик вязнет в менуэте
Морских седых усталых стылых волн.
И ветра стон уныньем напоён...
Разлука каплет яд в бокал любви,
Средь слёз прощальных фонарей вокзала.
"Не забывай"- ты тихо мне сказала.
Кострами осени сгорели дни,
Как быстро тают поезда огни...
Я не волшебник, я просто учусь... (помнишь?) А точнее подмастерье в цеху магии слова. Рад столь высокой оценке от такого такого тонкого критика как ты.
Ага, ты же знаешь, что я зря не похвалю))
Мне - это и не знать?)
"Дождь флиртует с сентябрём" - хорошо.
Мне они показались две стороны одной медали осени. Спасибо.
И мне понравилось. Забираю.)
Спасибо. Рад что Вам приглянулись строфыю
Спасибо за удовольствие Вас читать!
Польщен. Мой поклон.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Телемак Эвхарису встречает в пути.
Свой корабль он сжигает дотла.
— Извини меня, Ментор, с добром отпусти.
Ложе брачное лучше одра.
И срывается Ментор на мат-перемат.
Но доносится голос, высок:
«Не тужи о своём корабле, Телемак,
это дерева только кусок.
Не тужи об отце, он давно заторчал
у такой же, как нимфа твоя.
Он таких — чтоб сказать поприличнее — чар
поотведал,такого питья
из распахнутых уст, из кувшинов живых,
перевёрнутых к небу вверх дном,
что его ни один не волнует жених
и ни все женихи табуном.
Добрый день вам, счастливцы, попавшие в цель.
Вы доплыли до правильных стран.
Человечества станут качать колыбель
чудо-нимфы героям в пандан».
Только Ментор кричит: подымись, Телемак.
И Улисса Афина зовёт.
И от вёсельных топких тошнит колымаг,
от сыновних-отцовских забот.
Ты ревнива, Афина. Ты хочешь любви.
И доспехи истомой текут.
Покоряемся воле. Но мы не твои.
Ничего. Скоро боги умрут.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.