Высоковольтная жара по проводам-хамелеонам
Закоротила в городах движенье смысла миллионам.
Хватило солнца мне с лихвой, магнитных бурь последним летом...
Вопрос, укравший мой покой, произносить устала: "Где ты?"
Высоковольтная жара. Второе солнце на подходе...
Ночь рыбкой прыгнула с моста и утонула в небосводе.
Ты не поверишь - на земле нет ничего любви дороже.
Последним летом тошно мне и лихорадит жизнь до дрожи.
И не поверишь, что скучать не разучилась в дни веселья.
Тобой была до слез пьяна, и не спасало снов похмелье.
Ты изменился, стал чужой, как пришлый бог, как дождь в пустыне,
Как августа промозглый зной, мной осязаемый доныне...
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.