той девчонки, пробующей на вкус
и на запах Драйзера и Дюма
Да... забытый запах, смененный на незапах электронной библиотеки...
)Я до сих пор не прочла ни одной книги в электронном виде. Не могу.
А тот запах, из детства, не сравним ни с чем. Современные книги всё равно пахнут по-другому...
Спасибо, Ник.
от давно я от стихов не плакала. держалась 23 строки, а потом жаворонок-дед сделал своё дело. но светло очень. дякую.
спасибо
Катрин, я столько стихов ваших пропустила за лето, и еще ничего не прочла, вот этот только, но всё прочту обязательно, потому что вы просто молодчина, по-моему. Очень ваши стихи хороши и мне близки, но, кажется я уже это говорила.)
Спасибо, Наташа).
Какая ты красивая. Какая тонкая. Вот ты мне сказала- спасибо, а я хочу сказать тебе. Спасибо за твои стихи и за то, что ты настоящая.
Великолепно!!!
Вот она жизнь в строчках...держись. Спасибо автору.
Бесподобно! ПОЭЗИЯ!!!..))
)если считать, что ничего не происходит просто так, то - спасибо Вам)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
II
Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом,-
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподымаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.
III
Я век себе по росту подбирал.
Мы шли на юг, держали пыль над степью;
Бурьян чадил; кузнечик баловал,
Подковы трогал усом, и пророчил,
И гибелью грозил мне, как монах.
Судьбу свою к седлу я приторочил;
Я и сейчас в грядущих временах,
Как мальчик, привстаю на стременах.
Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.