Когда будет поздно, и дождь жирной точкой
Поставит отметину после двустишья
Ты выйдешь из дома и жизнь новой строчкой
Напишет о вечности после затишья
Дождями умоются парки и скверы
Жизнь – пони с повозкой, что мчится по кругу
И радостью стало, что было так скверно
Кто не замечал, тот протянет вдруг руку
Что это за день, будто с ним незнакомы
И небо, как творог, на белые пятна.
Тьма сопротивлялась, и вот он, знак Ома
Творог в этой тьме, а зачем, не понятно
И слов уже нет, до души поразили
Двустишья, прохладной, линяющей ночи
Под запах цветов и в нашествии гнили
Когда дождь омоет любимые очи
Вдруг станет так тихо, вот, счастье с отсрочкой
Запрятано вглубь сокровенного слова
Ну да, уже поздно, и дождь жирной точкой
Напомнит о будущем, снова и снова
Первый снег, как в замедленной съёмке,
На Сокольники падал, пока,
Сквозь очки озирая потёмки,
Возвращался юннат из кружка.
По средам под семейным нажимом
Он к науке питал интерес,
Заодно-де снимая режимом
Переходного возраста стресс.
Двор сиял, как промытое фото.
Веренице халуп и больниц
Сообщилось серьёзное что-то —
Белый верх, так сказать, чёрный низ.
И блистали столетние липы
Невозможной такой красотой.
Здесь теперь обретаются VIP-ы,
А была — слобода слободой.
И юннат был мечтательным малым —
Слава, праздность, любовь и т.п.
Он сказал себе: “Что как тебе
Стать писателем?” Вот он и стал им.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.