Назавтра утром по темну
полки шагнут навстречу солнцу.
Король уходит на войну,
прощайте, чернь и царедворцы!
Не предаваясь сутки сну,
врага сомнёт он в страшной рубке.
Король пленит себе жену
и славы отопьёт из кубка.
Пока ж бегите по пятам,
дитяти, и рыдайте, люди!
Король уйдёт и навсегда
меня забудет.
В этом тексте последнюю строку хочется видеть нормальной длинны. А вообще бодренько так, динамично. )
Это вам, королям, так хочется. А у нас дыхание перехватывает, это бы успеть договорить, последние звуки уже на еле слышном шепоте держатся...
А в моем стише начитанном не дала мне последние слова прошептать ). Устал типо...
не, хороший стиш. не пугает даже потемну. Улыбнуло. но и стиш-то не философский, а балладный
Это плач куртизанки)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.