Вырви меня из блокнота напрасных расчетов.
Скомкай и в урну.А хочешь- сложи в самолётик.
Или запомни, как смачность мужских анекдотов,
Что в нахлобученной кепочке ходят в народе.
Знал бы ты правду... Как я ненавижу до смога,
В сердце, глазах и остатках самосознания.
Жулик ты мелкий, отрава, умора, полова.
Я захлебнулась тобою до умирания.
Сводит оскомина скулы.Стану татаркой.
И провалюсь я в метро.Мчать на драконе.
Ты оближи меня ласково, редкую марку.
И объявлением глупым расклей на перроне.
В нем напиши покрупнее - „Пропала собака
Томная.
Рыжая.
Наглая.
Подлая.
Сука
Встретите - на поводок. Хороша, забияка.
Только не ждите, что станет лизать ваши руки.
Не приводите ко мне эту самочку, братцы,
Нет никакого резона -надменности море.
Я никогда не поверю в ре-инкарнацию.
Где моя девочка в родинках - сладкое горе.“
понравилось. Тока последняя строфа какая-то напыщенная. ИМХО лишняя ваще
Не забывай писать,что это твоё мнение,сударь,чё дёготь лить,прославиться хочешь?Как Видишь, ты одинок в мнении.
Держите себя в руках, сударь. Во-первых, авторский стих не место для выяснения отношений. Во-вторых, мы с вами не настолько близки, чтобы друг другу тыкать. В-третьих, здесь русским по белому написано ИМХО.
Извините,больше не буду.Прости Господи,Бес попутал
такая я видно, с напыщенностью.)))написала давно,а пусть так и остаётся, ладно?)))
Умница - красавица!!!
приходится.)
Мне середина понравилась - про татарку и собаку.
Йес, это есть изуминка стиха. В каждом (хорошем) стихе д.б. какая-то изуминка
Изюминки встречаются даже в не очень хороших стихах, в хороших их не хочется выковыривать, и целиком не плохо лопается))
Если что, это абстрактные суждения уже пошли, без привязки к данному стиху.
абстрактное всегда безопаснее, чем конкретное.))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда менты мне репу расшибут,
лишив меня и разума и чести
за хмель, за матерок, за то, что тут
ЗДЕСЬ САТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.
Тогда, наверно, вырвется вовне,
потянется по сумрачным кварталам
былое или снившееся мне —
затейливым и тихим карнавалом.
Наташа. Саша. Лёша. Алексей.
Пьеро, сложивший лодочкой ладони.
Шарманщик в окруженьи голубей.
Русалки. Гномы. Ангелы и кони.
Училки. Подхалимы. Подлецы.
Два прапорщика из военкомата.
Киношные смешные мертвецы,
исчадье пластилинового ада.
Денис Давыдов. Батюшков смешной.
Некрасов желчный.
Вяземский усталый.
Весталка, что склонялась надо мной,
и фея, что мой дом оберегала.
И проч., и проч., и проч., и проч., и проч.
Я сам не знаю то, что знает память.
Идите к чёрту, удаляйтесь в ночь.
От силы две строфы могу добавить.
Три женщины. Три школьницы. Одна
с косичками, другая в платье строгом,
закрашена у третьей седина.
За всех троих отвечу перед Богом.
Мы умерли. Озвучит сей предмет
музыкою, что мной была любима,
за три рубля запроданный кларнет
безвестного Синявина Вадима.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.