А. Кубрику, чтобы он продолжал видеть и ловить мышей
Вот сидит поэт у мыса.
Вот к нему суется крыса.
Осуждает его крыса:
«Ты чего сидишь поэт?
дела что ли лучше нет?
может, что-нибудь болит?
может, вовсе инвалид?»
«Эх, мышара, эх, мышара,
что-то ты совсем не шаришь,
ведь понятно и ежу,
что не просто так сижу».
Крыса пробует сначала:
«Ты наверно подмечаешь,
как у лодок бьются чайки
и туристиков печальных
укачало-укачало…?
Да тебе бы не мешало
поднапрячь, друг, полушарья!
Ну, какая ж я мышара?
Я вполне себе у мыса
уважаемая крыса.»
И с усмешкою нечаянной
ей поэт наш отвечает:
«Ерунду ты говоришь!
Я сижу затем у мыса,
чтоб в тебе подметить, крыса,
надоедливую мышь».
многие рифмы чудные, что меня нисколько не удивляет.
И это даже не просто буддизм - это уже дзен! )
Колыбельная
Вот сидит поэт у мыса.
Крыс несет ему кумыса.
Будут вместе есть и пить.
А потом мышей давить.
Тут поэт наш разглядит,
Что в крысЕ мышА сидит.
Выдавить из Крыса Мышь
Это подвиг. Знай, малыш!
Прошечка, это прекрасно )))
вы крутой ))
вы смеетесь, девушка? )
так себе сти-шок-экспик.
)
не согласна ) для стишка вполне себе! ))
:)
*незаметно подсовываю в карман коробочку, в которой бряцают запятушки - для посева))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
- Сколько стоит?
- 5.500.
- А вот это?
- 6.600.
- А вот это сколько стоит?
- Это 9.900.
- Это - 9.900?!
А за 8.800?
- Что за 8.800?
- Беру за 8.800.
- Ха, за 8.800!
Это 9.900!
Вы ещё бы размечтались
вообще за 7.700...
- Ну зачем за 7.700?
Вот вам 8.800...
- Да засуньте себе в жопу ваши 8.800!
- Ладно, 8.900.
- Чёрт с ним, 9.800.
- Ну тогда держите 10, дайте сдачи 900.
- Вот те сдачи 800.
- 10 минус 800?
Да, недёшево, конечно,
а всё ж не 9.900...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.