За ночью следом
утро ходит, как дитя,
и к Млечному пути
припасть желает,
набраться сил.
Тихонько, с краю
светает так лилово,
и летят
в размноженном пространстве
тени лета.
Ты сладко спишь.
Камин потух, и где-то
в прихожей тикают
английские часы,
и дарит солнце
радостный посыл
всему живому.
Белая кровать
нежна лебяже...
эх, пора вставать!..
Я очи знал, — о, эти очи!
Как я любил их, — знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.
В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!
Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный
И, как страданье, роковой.
И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.