Пока ещё... Позволено пожить не думая,
Не строить планы на грядущие морозы.
Забыть о ревматизмах, остеохондрозах,
Блажить, грустить и бабье караулить лето.
Ещё придет, наверняка, зима угрюмая,
Заставит над подвисшими расставить точки "и",
Надвинет важно мне на нос на минус два очки,
чтоб компенсировать нехватку солнечного света,
Проникнет инея дорожкой в мозг и душу
И выгонит из комы сладких милых грёз,
Определив за миг безжалостно под снос
И наплевав на то, что жить одна я трушу...
И рухнут замки в ледяную степь -
Падёт на том оплот царевны спящей.
Кто ищет, говорят, всегда обрящет.
Сперва скуёт, потом разрубит цепь.
Заставит над подвисшими расставить точки "и", - это как это?))
отвечать или это риторический вопрос? )
Правда, туплю, а что, отвечать лучше не надо? :))
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
(с)
Не говорю, что у меня так же красиво или ваще красиво, но инверсия та же.
Заставит над подвисшими "и" расставить точки.
подвисшими = отложенными проблемами
Шутить изволите?))) Ржунемогу.)))
)
Ещё придёт пора - и планы станут былью,
И листья влажные собой накроют точки.
Очки - мартышке, мне без них мобильней,
А мозг - и так в совсем нехрупкой оболочке.
А в душу - пусть! И иней, и морозы,
Пусть будет так - на вынос, на пределе!
Вот только замки... Их не надо в розыск!
(я собственность оформила в апреле).
Пока ещё... позволено не думать?
Не думать не позволено! Но часто
Так хочется напичкаться изюмом
И наслаждаться… А былому – баста!)
)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Голова моя - темный фонарь с перебитыми стеклами,
С четырех сторон открытый враждебным ветрам.
По ночам я шатаюсь с распутными, пьяными Феклами,
По утрам я хожу к докторам.
Тарарам.
Я волдырь на сиденье прекрасной российской словесности,
Разрази меня гром на четыреста восемь частей!
Оголюсь и добьюсь скандалёзно-всемирной известности,
И усядусь, как нищий-слепец, на распутье путей.
Я люблю апельсины и все, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"
Врешь! Я прыщ на извечном сиденье поэзии,
Глянцевито-багровый, напевно-коралловый прыщ,
Прыщ с головкой белее несказанно-жженой магнезии,
И галантно-развязно-манерно-изломанный хлыщ.
Ах, словесные, тонкие-звонкие фокусы-покусы!
Заклюю, забрыкаю, за локоть себя укушу.
Кто не понял - невежда. К нечистому! Накося - выкуси.
Презираю толпу. Попишу? Попишу, попишу...
Попишу животом, и ноздрей, и ногами, и пятками,
Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах,
Зарифмую все это для стиля яичными смятками
И пойду по панели, пойду на бесстыжих руках...
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.