Уходя — уходи. В ледяные далекие дали
Иль в кромешную тьму, где живут проливные дожди
Кто пророчил тебе сотню лет — те, конечно, наврали
Если пробил твой час—не тяни, не стони— уходи
Миг рассветный придёт. Зацветёт на лугу подорожник
И окутает землю лиловый туман кисеёй.
Знает каждый из нас, что он собственной жизни художник,
А живём как во сне, не желая очнуться порой
Просыпаясь— зеваем, пьём чай или утренний кофе
Суетясь суматошно, стремительно ловим такси
И спешим к повороту, где ждёт обкурившийся шОфер
Чтоб сломать нашу жизнь. Превеликое Мойрам мерси
Нам предвидеть нельзя, где заботливо масло разлито,
Когда вспять повернётся былое течение рек
Мы не ценим мгновений, меняем венец на корыто
Совершаем по кругу свой тупо-размеренный бег
Итальянцы, сказав о мементо и что-то о мори,
Не имели в виду к популярному морю маршрут
Уходя- уходи. Не ругая, кляня и не споря
Но вернись поскорей. Наверху пусть чуток подождут.
"Итальянцы, сказав о мементо и что-то о мори,
Не имели в виду к популярному морю маршрут
Уходя- уходи. Не ругая, кляня и не споря
Но вернись поскорей. Наверху пусть чуток подождут" - умница, Вишенкин!Как щиловек, побывавший в двух авариях, прониклась от и до.
Счастья тебе!Бу.
в двух? фигассе... ты поосторожней, дорогая. и спасибо огромное за коммент)))
Ага. Причем, после первой меня "похоронили". Пришел милицейский, чтобы выяснить обстоятельства, как меня СБИЛИ насмерть("Попал под лошадь О. Бендер":-)))) (Эт ему так травмотолог написал, к которому я обратилась после аварии).А во вторую - я уснула, впрочем, водитель тоже уснул, но вовремя проснулся и среагировал. Если бы не проснулся, врезались бы в бетонное ограждение. А так - помяли машину чуток. После всего этого я верю в ангелов.
отлично. умница, Ир.
посмотри предпоследнюю строчку: не ругая, не клянча, не споря - может, так?
Спасибо, Оль, твоя оценка для меня очень много значит. но лично мне кажется, что "клянча"- это из другой оперы. поторговаться просто нет времени. есть только оочень большое удивление- неужели всё? неужели вот так, бездарно, вот сейчас и насовсем? то есть и спора-то нет как такового, так, лишь полунамёк на него. с тонким знанием вопроса говорю, были в моей жизни подобные прецеденты
Тройка мчится, тройка скачет,
Вьется пыль из-под копыт,
Колокольчик звонко плачет,
И хохочет, и визжит.
По дороге голосисто
Раздается яркий звон,
То вдали отбрякнет чисто
То застонет глухо он.
Словно леший ведьме вторит
И аукается с ней,
Иль русалка тараторит
В роще звучных камышей.
Русской степи, ночи темной
Поэтическая весть!
Много в ней и думы томной,
И раздолья много есть.
Прянул месяц из-за тучи,
Обогнул свое кольцо
И посыпал блеск зыбучий
Прямо путнику в лицо.
Кто сей путник? И отколе,
И далек ли путь ему?
По неволи иль по воле
Мчится он в ночную тьму?
На веселье иль кручину,
К ближним ли под кров родной
Или в грустную чужбину
Он спешит, голубчик мой?
Сердце в нем ретиво рвется
В путь обратный или вдаль?
Встречи ль ждет он не дождется
Иль покинутого жаль?
Ждет ли перстень обручальный,
Ждут ли путника пиры
Или факел погребальный
Над могилою сестры?
Как узнать? Уж он далеко!
Месяц в облако нырнул,
И в пустой дали глубоко
Колокольчик уж заснул.
<1834>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.