- Я подарю тебе славную животину, -
шепчет она сквозь осень в ухо ему, в щетину, -
будете засыпать, хлюпнувшись на бочок...
Это тебе не палочник или там хомячок
Он ей:
- И на себя мне редко хватает сил.
Ну он хотя бы тапки сможет мне приносить?
- Что ты! Конечно, милый. Он в широченной пасти
Может таскать ботинки, яблоки и лекарства.
- Ну, а если честно?
- Честно? Необычайно
любит носить портфели и закипевший чайник.
Это такой помощник! Преданный и урчащий,
всем кипяток таскает и разливает в чашки.
Он говорит:
- С клыками? Стоит мне опасаться?
- Что ты! Пятиметровый ласковый полосатик!
Если зимой прохладно, крыши - с зубами острыми,
можно с ним спать в обнимку и завернуться в хвост его.
Если промокнешь страшно, а за окошком льет,
то на усах упругих можно сушить белье.
Он ей:
- А недостатки? Что-нибудь нехорошее?
Шепчет она:
- Ну если только совсем немножко.
Если обидеть, коврик вымочит нам слезами,
любит погреться в ванной, хоть полностью не влезает.
Ну, и с кормежкой сложно. Все ему "тьфу" и "фи":
любит одну картошку, лютики и зефир.
Он говорит ей:
- Зверя нам упускать нельзя.
Если подаришь вправду, я бы такого взял.
- Вот и договорились. Ну, засыпай. Прощай.
Я обещаю, слышишь? Я тебе обещаю.
с позиций практичности ничего себе зверюга, усы и хвост удобные очень. а розовый от нежности. интересно, а сколько у него средняя продолжительность жизни в семейной лодочке? хорошо бы долгожитель. спасибо. улыбнулась.
Он непременно живет до до того, как хозяева не помрут =))
Лямбда, я назову его Лямбда..
(Щербаков)
ога, знаю эту песенку, крутая ))
Класснючий зверь. Крококот, наверное!
классно! да )) я переназову стишок даже ))
пятиметровый это вроде бы не шибко достоинство... корм, пространство, прогулки опять же длительные - а за таким попробуй успей
ну... какой есть! надо принимать звере
зверей такими, как они есть!
Забавный стих. Крококот - это такой мяукающий, пушистый крокодильчик?))
;))) это как кому верится )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.
Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.
И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,
Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой!
2 августа 1877
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.