а я люблю эпиграфы, они создают необходимое Автору настроение, как мне кажется.
и пусть всё остаётся- и третий, и четвётрый, ведь писалось не под счёт, а под настроение.)
ажурное стихотворение.
голова на то поэту дадена, чтоб плейкасты не пихать украденные )
"Под настроение", почти как "под селёдочку" %)
а что же не под селёдочку, и она может вдохновить, Поэт был бы рядом.))))
Спасибо, Либелл! (мне так нравится твой ник!) Эпиграф заменила на кратенькое посвящение. Писала, да, под впечатлением стихотворения Кочеткова и каждого моего утра). Но, я думаю, здесь не трудно будет читателям догадаться о вдохновившем меня стихотворении. Кстати, углядела его в Камертоне, когда открыла страничку Решетории. И, хоть знаю наизусть, все равно приятно было его перечитать снова)
читатель -он иногда умён и наблюдателен до неприличия.) посвящение тоже неплохо, тот же эпиграф, но из нашей жизни_))))
Тами, я тебя люблю.. ты хорошая.
"Я вас люблю любовью брата. И, может быть, еще нежней". Вот вспомнилось)))
Спасибо, Егор!)
Тамила,чудесный стих,спасибо!
Спасибо тебе, Наташа!)
Как нежно!
Спасибо, Лена!)))
ооооооооооооооо! Чувственно!
Мераб, ну ты у нас, конечно, тонкий знаток сильных чувств...)
Спасибо тебе за эмоциональный такой отзыв!))
"с любимыми не расставайтесь" - услышалось.
да, хорошая)
Да, мы дома часто цитируем эти строки...
Спасибо, Маша!)
Первые два - супер.)
Спасибо, Оль, за два первых!)))
Они мне тоже глянутся...)
а ты знаешь, что это и есть счастье, которого все ищут за тридевять земель?? тепло-Тамиловое. и личное.
Ага, такое вот мое)
Спасибо, Лен!)))
Хорошее, нежное, очень по-Тамилиному.) И я по нему уже прошлась в своём ответном стихе, ты же поняла?)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь вам не равнина, здесь климат иной —
Идут лавины одна за одной.
И здесь за камнепадом ревет камнепад, —
И можно свернуть, обрыв обогнуть, —
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа!
Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил, —
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом —
Которую ты так и не покорил.
И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но — нет, никто не гибнет зря!
Так лучше — чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд, —
Пройдут тобой не пройденный маршрут.
Отвесные стены... А ну — не зевай!
Ты здесь на везение не уповай —
В горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала, —
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк —
И молимся, чтобы страховка не подвела.
Мы рубим ступени... Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.