..То весна, то нет слов – тонет, словно во сне;
Хочешь – выпей вина, или щелкни «винамп».
Угадай: если я полюблю по весне –
Что останется осенью нам, дуракам?
Промываю лоток – золотое лото,
Ни крупицы, ни лота – напиться без слов!
Слышишь? Шепчется зал моего шапито.
Видно, все же, смирение – стебель ослов..
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.