..То весна, то нет слов – тонет, словно во сне;
Хочешь – выпей вина, или щелкни «винамп».
Угадай: если я полюблю по весне –
Что останется осенью нам, дуракам?
Промываю лоток – золотое лото,
Ни крупицы, ни лота – напиться без слов!
Слышишь? Шепчется зал моего шапито.
Видно, все же, смирение – стебель ослов..
Полузабытая отрада,
Ночной попойки благодать:
Хлебнёшь - и ничего не надо,
Хлебнёшь - и хочется опять.
И жизнь перед нетрезвым взглядом
Глубоко так обнажена,
Как эта гибкая спина
У женщины, сидящей рядом.
Я вижу тонкого хребта
Перебегающие звенья,
К ним припадаю на мгновенье -
И пудра мне пылит уста ...
Смеётся лёгкое созданье,
А мне отрадно сочетать
Неутешительное знанье
С блаженством ничего не знать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.