Поэтическое восприятие жизни, всего окружающего нас — величайший дар, доставшийся нам от поры детства. Если человек не растеряет этот дар на протяжении долгих трезвых лет, то он поэт или писатель
По небу кисельные бродят стада.
Ручей.
Тихий вечер.
Воды полведра
мне надо набрать. Я спускаюсь туда,
как сёрфер, скользя по откосам.
Вот, вляпавшись в грязь,
мОю руку с моста –
Да там же осеннею стала вода!
Вот лист пожелтевший проплыл –
Ты куда?
Скажи, брат, а что –
…уже осень?
"Да там же осеннею стала вода!" - это лишняя констатация лишенная образа, а "лист" как раз и есть образ! Но, хорошо, Павел!
"осенняя вода" замечательный образ
хотя и лист неплох, но вместе им тесно
Согласен. Но я убрал бы воду, чтобы не было суетливого набора слов - "да там же ... стала" и "Вот" - тоже убрать надо.
товарищи, да как же без листа да без воды-то? самая суть в них... ЛГ жил-жил, думал одно, а тут скатилса по грязи, увидел листок, сунул руку - ля, а чё, в натуре, осень штоле уже??? это типа как тот заяц вышел на крыльцо... сунул руку - нет его... вот скорбец-то какой )))
спасибо
Музыкально славно как, тепло, реалистично, как будто со мной это случилось. Неее, это не импрессионизм, типично жанровая картика, "ЛГ, черпающий ведром" или "Осенняя вода", конечно, конечно.)
ну вот, опять мимо заявленного жанра промахнулса... вам, право, не угодишь, Наташа))
благодарю
Вот лист пожелтевший проплыл –
Ты куда?
Скажи, брат, а что –
…уже осень?
.. да,
скоро зима...
Вот лист пожелтевший проплыл –
Ты куда?
Скажи, брат, а что –
…уже осень?
.. да,
скоро зима...
да ышшо не скоро
Меня больше волнует, как автор назад с водой подниматься будет.)
а он так и останецца там с отвисшей варежкой пока не просохнет... или не подмёрзнет. Душевное потрясение от неожиданного прозрения шыбко велико было
(не автор, а ЛГ. Автор вот сидит, клаву педалирует)
)))
У меня всё равно автор. Я же не сказала PerGYNT. Не люблю ЛГ, имею право))) Кстати, когда подмёрзнет, можно будет кинуть ему ледоруб)
кинем, жалко штоли? с прошлого года там стоит... Чего молчишь, поймал что ли, водонос хренов?
Жуб швиштяшшый выбило...
Да нет, что ты, друже,
такая весна.
Об этом вчера в новостях я узнал,
об этом шептался с мокрицей слизняк
и рыбы молчали об этом.
А хочется осени,
правда, браток?
И я пожелтел и сорвался в поток,
навеки отвержен, забыт, одинок...
А все (ну не чокнулись?) - следом!
)))
вот это настоящий путный эгзпромдтъ, Мышка... весьма рад, что у вас навеялось, честно.
Я его запротоколирую и подошью для украшения сей пейжазной лирики.
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.