Ну, почему ты мне не снишься?
Ну, почему?
Во сне я бережно ладони
твои возьму,
Согрею пальчики дыханием,
прижму к губам.
Как мотылёк, себя доверю
твоим рукам.
Меня окутает блаженством
твоё тепло.
Я успокоюсь, закрывая
к крылу крыло.
И подарю тебе признания –
душе бальзам,
Губами нежно прикасаясь
к твоим глазам.
И губы сладко поцелую,
и шёлк волос,
Во сне ресницы омывая
росою слёз.
Поглажу ласково
и робко
к тебе прижмусь.
И утром самою счастливой
одна проснусь.
Но в одиночестве разлуки,
холодных дней
Ты на свидание не приходишь
к весне своей.
Туда, где вновь тебя, любимый,
я обниму.
Ну, почему ты мне не снишься?
Ну, почему?..
Загорится огонь, загорится
электрический в комнате свет,
где последняя императрица
зашивает брильянты в корсет.
Где-то фрейлин ведут адъютанты,
избочась, в ледяную кровать.
Но дороже всего — бриллианты.
Это можно теперь не скрывать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.