Октябрь будет нестерпимо долгим,
и никогда не будет ноября - так не лучше?
Да, Наташа, спасибо. Примерно так и исправил)
И декабря, и даже января на моём веку бывало как не бывало. Снежный ком катить куда веселее)
Ага) Спасибо, Мышка)
А кажется было "туда", а не "наверх". Я не ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то можно и "туда". Даже и лучше, имхо. И зачем "но" появилось в третьей от конца строчке? "Но" намекает на какой-то здравый силлогизм. А его же нет, да и не должно быть. Стих чисто медитативный.) Или?
Да, забыла написать. Стих прекрасный.)
Наташа, спасибо. Здорово что заметили изменение концепции. Сизиф, если не ошибаюсь, камень поднимал в гору. Отсюда и "наверх" в тексте.Силлогизм, надеюсь, в тексте присутствует. Во всяком случае его "должно быть", так как медиативность и прочие камлания в поэтическом тексте у меня не получаются. Скорее я наоборот - смыслов слишком много. Здесь, например, получился такой винегрет из постмодернистского Сизифа, тонущего в океане сансары)
Не Пелевинские ли здесь мотивы?
Скорее Владимира Сорокина)
Ну, "скарабей" это точно Пелевин. У него есть рассказ в "Жизнь насекомых". Там два жука катят, правда, не камень (жизнь), если не ошибаюсь, а что-то, пожалуй, метафорически более точное.)) Мне сразу он вспомнился.
Номинировала.
не слишком ли горячий неба что?
Дык написано вроде. Недочитали?
Не бывает месяцев сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь - все это один ТРИМЕСТР, который я именую просто "БРЬ". Стих - замечательный! Поздравляю, Владимир!
Виталий, спасибо!
Октябрь будет невозможно долгим,
И никогда не будет ноября
классно. подтверждает нескончаемый цикл сизифова труда.
2 скарабея + сизиф - не навязчиво ли?)
Николай, спасибо. Насчёт "навязчиво" - не уверен. Мне кажется что в поэтическом тексте подобное "хождение князя Мышкина вокруг вазы" вполне возможно, а иногда и необходимо)
Спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.