Я уже сделал вид, что давно не имел интереса
До знакомых мне дам и до тех, сам кого не встречал
Поскакав без коня, где забыла о принце… принцесса
Откупорив коньяк, сам с шутом пил былую печаль
Но не то всё сбылось, что сбылось, позабылось бы лучше
И в песчаных часах, выпал снег, предвкушая рассвет
Миллионы зеркал, прогорели, поймав солнца лучик
Зайчик солнечный где… от испуга оставил свой след
Как бы мне разглядеть, без бинокля, чужую обитель
Чтоб шампанским залить, разозлившийся сильно огонь
Ах, не твой я Пьеро, побеждённый судьбой победитель
Продан плащ и кинжал и от старости сдох бедный конь
Душу мучает страсть, а к кому? Зеркала дышат жаром
Может не долюбил, или много любил натощак
Что же жизнь, как оса, тычет в тело моё острым жалом
Да смеётся в ответ, звёзды сбросивший вниз зодиак
Не по-настоящему живем мы, а как-то "пока",
И развилась у нас по родине тоска,
Так называемая ностальгия.
Мучают нас воспоминания дорогие,
И каждый по-своему скулит,
Что жизнь его больше не веселит.
Если увериться в этом хотите,
Загляните хотя бы в "The Kitty".
Возьмите кулебяки кусок,
Сядьте в уголок,
Да последите за беженской братией нашей,
Как ест она русский борщ с русской кашей.
Ведь чтобы так - извините - жрать,
Нужно действительно за родину-мать
Глубоко страдать.
И искать, как спириты с миром загробным,
Общения с нею хоть путем утробным.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.