Воздух осени наново создан,
отрисован и вымахал ростом,
и листвою застыл напоказ,
увеличив количеством во сто,
а, быть может, - и в тысячу раз!
Как пестро и подробно притихли,
день со дня - всё ясней и свежей!..
И действительно времечко - вихрем!
Сорок лет - это, знаете, цифра!..
это, знаете, - возраст уже!..
Это - вдруг прекращают вмещаться
в мир, которому дальше стоять.
В сорок лет начинают прощаться
и подробности запоминать -
то ли клёнов огонь и коросту,
то ли тщательность рытой коры,
то ли жизнь, то ли смерть, то ли воздух,
то ли осени нежность и поступь,
и забывчивость пёстрой игры.
Ежели про мужиков говорим, то не мальчик, но муж. А женщинам более двадцати шести не бывает, судя по моему жизненному опыту. Ежели уж совсем угрюмая попадётся, двадцать семь-восемь... Ну, тридцать... Ладно!
Спасибо, Марина!
С днем рожденья поздравить никогда не поздно.)
Пусть у вас сбудется всё задуманное.
Спасибо, Оля!
Есть у Вас стихи, которые читаешь сердцем, минуя глаза и минуя все на свете
Спасибо, Марина!
Андрей Петрович, Ваши стихи похожи на камешек в ювелирном плетении пейзажных зарисовок. Детально и аккуратно свитые в плотный узор. С днем рождения, которых пусть еще будет много.
Спасибо, Helmi! Большое спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вот здесь я жил давным-давно - смотрел кино, пинал говно и пьяный выходил в окно. В окошко пьяный выходил, буровил, матом говорил и нравился себе и жил. Жил-был и нравился себе с окурком "БАМа" на губе.
И очень мне не по себе, с тех пор как превратился в дым, а также скрипом стал дверным, чекушкой, спрятанной за томом Пастернака - нет, не то.
Сиротством, жалостью, тоской, не музыкой, но музыкой, звездой полночного окна, отпавшей литерою "а", запавшей клавишею "б":
Оркестр играет н тру е - хоронят Петю, он де ил. Витюр хмуро р скурил окурок, ст рый ловел с, стоит и пл чет дядя Ст с. И те, кого я сочинил, плюс эти, кто вз пр вду жил, и этот двор, и этот дом летят н фоне голу ом, летят неведомо куд - кр сивые к к никогда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.