Здравствуй, желтоглазый цыганёнок.
Всё воруешь золото в карман
да развешиваешь серые знамёна
по углам, по окнам, проводам?
Здравствуй, мой воришка нехороший,
раз зашёл, давай поговорим.
Видишь, над зонтами у прохожих
гаснут, словно спички, фонари.
Здравствуй, жадный золотой задира,
скольких ты забрал, не сосчитать.
Для кого-то ты почти кумир, но
для меня, прости, ты просто тать.
У меня - обычные делишки,
что ни ночь, то чёрная дыра.
Скачиваю в интернете книжки,
чтоб читать до самого утра.
Здравствуй. Не скорби и не кручинься,
мало ли, кому не угодил.
Ты - мой сфинкс, а за загадки сфинкса
пусть ответят серые дожди.
я-то да, я-то безусловно)
а стишок, честно говоря, так себе
вор не поздоровался. без стука,
бряцая остатками монет,
мне оставил книжку Коносукэ,
выключил ненужной лампы свет,
и уселся у двери в прихожей:
охранять меня от темноты.
я подумала: а он не вор,похоже,
если спросил "чем платишь ты?".
столько смыслов и вопросов, что даже спрашивать боюсь, почему он вор.
если НЕ спросил))
экспромт! мне! вах)
спасибо, Лен. и за то, что не спрашиваешь, тоже. у нас с ним свои счеты.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда менты мне репу расшибут,
лишив меня и разума и чести
за хмель, за матерок, за то, что тут
ЗДЕСЬ САТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.
Тогда, наверно, вырвется вовне,
потянется по сумрачным кварталам
былое или снившееся мне —
затейливым и тихим карнавалом.
Наташа. Саша. Лёша. Алексей.
Пьеро, сложивший лодочкой ладони.
Шарманщик в окруженьи голубей.
Русалки. Гномы. Ангелы и кони.
Училки. Подхалимы. Подлецы.
Два прапорщика из военкомата.
Киношные смешные мертвецы,
исчадье пластилинового ада.
Денис Давыдов. Батюшков смешной.
Некрасов желчный.
Вяземский усталый.
Весталка, что склонялась надо мной,
и фея, что мой дом оберегала.
И проч., и проч., и проч., и проч., и проч.
Я сам не знаю то, что знает память.
Идите к чёрту, удаляйтесь в ночь.
От силы две строфы могу добавить.
Три женщины. Три школьницы. Одна
с косичками, другая в платье строгом,
закрашена у третьей седина.
За всех троих отвечу перед Богом.
Мы умерли. Озвучит сей предмет
музыкою, что мной была любима,
за три рубля запроданный кларнет
безвестного Синявина Вадима.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.