"Лубоффь" - синоним слова "боль"
Неупиваемая чаша
"не виждь, не внемли, не глаголь"
Опять в окне крылами машет
Её картонный силуэт.
(Жаль, нету спичек под рукою!)
Привычка есть, а счастья нет,
Но есть отсутствие покоя.
Любовь - докучливый обман,
Товарец на блошином рынке.
Как для глухого - барабан,
Как для безногого - ботинки
Серьёзные заявления!)))
Сам, пожалуй, и не справлюсь. Владимира Владимировича в помощь возьму:
ТЫ.
Пришла -
деловито,
за рыком,
за ростом,
взглянув,
разглядела просто мальчика.
Взяла,
отобрала сердце
и просто
пошла играть -
как девочка мячиком.
И каждая -
чудо будто видится -
где дама вкопалась,
а где девица.
"Такого любить?
Да этакий ринется!
Должно, укротительница.
Должно, из зверинца!"
А я ликую.
Нет его -
ига!
От радости себя не помня,
скакал,
индейцем свадебным прыгал,
так было весело,
было легко мне.
Я с дьяволом одним пустяшный спор
Затеял о его существованьи -
И Высший Суд мне вынес приговор:
Небесною Любовью наказанье.
И суждено мне-(то как дважды два)
С любовным пылом, как пропойца к водке,
В раю пилить деревья на дрова
В аду скоблить котлы и сковородки.
Воистину, ужасен жребий мой,
И лишь одно мне служит утешеньем-
Я не лишён Любви твоей Земной
И в этом мне надежда на спасенье.
:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след -
Очаровательные франты
Минувших лет.
Одним ожесточеньем воли
Вы брали сердце и скалу, -
Цари на каждом бранном поле
И на балу.
Вас охраняла длань Господня
И сердце матери. Вчера -
Малютки-мальчики, сегодня -
Офицера.
Вам все вершины были малы
И мягок - самый черствый хлеб,
О, молодые генералы
Своих судеб!
* * *
Ах, на гравюре полустертой,
В один великолепный миг,
Я встретила, Тучков-четвертый,
Ваш нежный лик,
И вашу хрупкую фигуру,
И золотые ордена...
И я, поцеловав гравюру,
Не знала сна.
О, как - мне кажется - могли вы
Рукою, полною перстней,
И кудри дев ласкать - и гривы
Своих коней.
В одной невероятной скачке
Вы прожили свой краткий век...
И ваши кудри, ваши бачки
Засыпал снег.
Три сотни побеждало - трое!
Лишь мертвый не вставал с земли.
Вы были дети и герои,
Вы все могли.
Что так же трогательно-юно,
Как ваша бешеная рать?..
Вас златокудрая Фортуна
Вела, как мать.
Вы побеждали и любили
Любовь и сабли острие -
И весело переходили
В небытие.
1913
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.