Всё по-старому...
Улыбалась, мягко целовала -
Всё по-старому...
Но чего-то все недоставало -
Всё по-старому!..
Июль 1909 Игорь Северянин
мне отломилось и вам досталось-такая мука
не говорите мне комплименты-долой учтивость
уж я то знаю для вас любая- всего лишь сука
а если пишет стихи то значит-пустое чтиво
вы на надежды плевать хотели с высокой башни-
у этой башни все камни серы и одиноки
но вы готовы крутить мозги мне и даже шашни
и подхихикивать презирая меня за строки
рассвет крадётся и начинается казнь расплаты
палач ли узник- вы поразите меня едва ли
подняв забрало вы сразу сбросите спесь и латы
я гляну в очи-и в них утонут мои печали
Стихи понравились,своей эмоциональностью,и сюжетным содержанием.Хотелось бы и мне посмотреть в глаза вдохновителю,подвигшие автора на такую чувственную работу.Спасибо.
спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сапоги мои — скрип да скрип
Под березою,
Сапоги мои — скрип да скрип
Под осиною,
И под каждой березой — гриб,
Подберезовик,
И под каждой осиной — гриб,
Подосиновик!
Знаешь, ведьмы в такой глуши
Плачут жалобно.
И чаруют они, кружа,
Детским пением,
Чтоб такой красотой в тиши
Все дышало бы,
Будто видит твоя душа
сновидение.
И закружат твои глаза
Тучи плавные
Да брусничных глухих трясин
Лапы, лапушки...
Таковы на Руси леса
Достославные,
Таковы на лесной Руси
Сказки бабушки.
Эх, не ведьмы меня свели
С ума-разума
песней сладкою —
Закружило меня от села вдали
Плодоносное время
Краткое...
Сапоги мои — скрип да скрип
Под березою,
Сапоги мои — скрип да скрип
Под осиною,
И под каждой березой — гриб,
Подберезовик,
И под каждой осиной — гриб,
Подосиновик...
с. Никольское
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.